Associations Lieux Calendrier

Liste des exposants

A

Akouavi Amouzou, Hélène

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Allonsius, Michèle

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Allonsius, Michèle

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Angrisani, Umberto

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Aouadi, Chadli

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Atelier paloke

Atelier Paloke, 
Palokestraat 95

Atelier philippe

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6
B

Bahir, Bilal

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Bonet, Dan

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Brunfaut Bazar

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6

BUYSE, Paul

Henri Hollevoetlaan 6
C

C.a.p.e.

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Carougeau, Delphine

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6

Castiau, Frédéric

Agnès Emery showroom, 
Koolmijnenkaai 78

Chillaron, Alessandra

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Choua, Saddie

Gemeenschapscentrum Maritiem - GCM, 
Vandenboogaerdestraat 93

Cohen, Léa

Café de La Rue, 
Kolomstraat 30

Conti, Maria

Karreveldkasteel, 
Jean de la Hoeselaan 3

Corbisier, Thomas

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23
D

Danze, Claude

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

De Clercq, Marie-Thérèse

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

de Dreux Brézé, Naty

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

De Gyns, Georges

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

De Winter, Nadine

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Debruyne, Olivia

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Devillers, Michel

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Diarra, Thiémoko

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Dockx, Frédéric

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Dronet, Samuel

Les Mariniers, 
Schippersstraat 4

Dupont, Charlotte

La passerelle du deuxième étage, 
Zwart Paardstraat 17

Durieux, Daniel

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Dustin, Cathy

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
E

Economidis, Vassilis

Creative Spot, 
Koorstraat 47
F

FabLab.IMAL, asbl

Koolmijnenkaai 34

Fable, Isabelle

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Faïk, Régine

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Feu et fer ! asbl

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Fitton, Sarah

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Flemal, Gauthier

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Flemal, Gauthier

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Flores, Rebecca

Les Mariniers, 
Schippersstraat 4

Forton, Nicole

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
G

Gatineau, Claire

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Germain, Martine

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Gindre, Chloé

Les Mariniers, 
Schippersstraat 4

Gircan, Rolu

Arianna Fichera, 
Vanderstichelenstraat 92

Gor

Karreveldkasteel - De Schuur, 
Jean de la Hoeselaan 3

Grenier , Noé

Creative Spot, 
Koorstraat 47
H

Haddouch, Abdeslam

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Harcq, Jean-Pierre

Gemeenschapscentrum Maritiem - GCM, 
Vandenboogaerdestraat 93

Harcq, Jean-Pierre

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Hase, Ulla

Loft - Sonnette "Forton", 
Van Meyelstraat 28

Helpin, Marie

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23
I

Ickx, Larissa

Cobalt International Gallery, 
Vandernootstraat 23

Imelda

Ecole Imelda, 
Ninoofsesteenweg 132

Istasse, Jean-Paul

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
J

Jadoul, Bernard

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Jasinski, Jérôme

Cobalt Gallery, 
Vandernootstraat 23

Javaux, Nadine

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Jean-Baptiste, Maxime

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Jodocy, Hubert

Ferdinand Elbersstraat 41
K

Kesseler, Philippe

Gemeenschapscentrum Maritiem - GCM, 
Vandenboogaerdestraat 93

Kuklo , Justyna

Creative Spot, 
Koorstraat 47

La Fonderie

Ransfortstraat 27

LA TRISTESSE

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Labbé, Gilbert

Edmond Machtenslaan 186

LAb[au]

Vanderstichelenstraat 106

Lark, Sindia

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Lauwaert, Anneke

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Layouni, Anis

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Lebrao Sendra, Julia

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Lemille, Camille

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Lézier, Claire

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6

Lirzmann, Samantha

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
M

Magerotte, Alain

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Magerotte, Marilyn

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Mainil, Geneviève

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Mainil, Pierre J.

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Mathieu-Chovet, Yuna

Collectif auQuai, 
Henegouwenkaai 23

Matter Cabrera, Brenda

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Mazy, Liliane

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Melloni, Renata

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Ménesson , Ludovic

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Merpoel, Florine

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6

Monguya Mpembe, Dorothée

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Moors, Claudine

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Myrobolan, Charlotte Marembert

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6
N

Nebreda, Loïc

Les Mariniers, 
Schippersstraat 4

Noirfalise, Nicole

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Notre coin du quartier , Asbl

Asbl Notre coin de quartier, 
Kolomstraat 54

Nova, Alexandre

Karreveldkasteel - De Schuur, 
Jean de la Hoeselaan 3

Nullens, Helga

Zwarte Vijversstraat 40

Nykänen, Eija

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
O

O'tchalaï

Café de La Rue, 
Kolomstraat 30

Obêtre

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

OKNO

OKNO, 
Koolmijnenkaai 30 -34
P

Peffer, Isabelle

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Penninck, Laurent

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6

Pierre, Francis

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Pironio, Enrica

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

PkGguNkLrCWQYYHh, MnROyVQdJQzGVIbgh

Vaartkapoen Grote Zaal , 
Schoolstraat 76

Plantain, Yvette

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Poleac, Radu Stefan

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Ponjaert, Vera

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
Q

Qader, Mina

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A
R

Racasse , Lucas

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Rapaillerie, Laurence

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Remacle, Alexis

Gemeenschapscentrum Maritiem - GCM, 
Vandenboogaerdestraat 93

Rigaux, Xavier

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Rohart, Patricia

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Roland, Georges

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Romeyer, Dominique

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Ruth, Plaizier

Café Stella Pannenhuis , 
Jean Dubrucqlaan 241
S

Sahagun, José

Zeepaardjesstraat 12

Sauvand , Coline

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Schirvel, Carole

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Schoonbroodt, Myriam

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Schuermans, Brigitte

Karreveldkasteel - De Schuur, 
Jean de la Hoeselaan 3

Seconde, Georges

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Solari, Edmundo

Karreveldkasteel - De Schuur, 
Jean de la Hoeselaan 3

Sterkendries, Nicole

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Struys, Yves

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Surviladze , Merab

Creative Spot, 
Koorstraat 47
T

Talbaui, Fatima

Gemeenschapscentrum Maritiem - GCM, 
Vandenboogaerdestraat 93

Talbaui, Fatima

KBC Global Services, 
Havenlaan 2

Taraskoff, Marc

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Tijl Uilenspiegel

Tijl Uilenspiegel, 
De Koninckstraat 65

Trierweiler, Laurent

Collectif Au Quai, 
Henegouwenkaai 23
U

Utesheva, Larissa

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
V

Van Innis, Alice

Zwart Paardstraat 17

Vé, Aime

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
W

Walckiers, Kristine

Zeepaardjesstraat 12

Windekind

Basisschool Windekind, 
Jean-Baptiste Decockstraat 54

WORKSHOP Jean-Paul LESPAGNARD

Creative Spot, 
Koorstraat 47
Y

Yaiche, Chloé

Collectif Au Quai, 
Henegouwenkaai 23
Z

Zéno , Thierry

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Zéno, Thierry

St-Jan-de Doper Kerk, 
Sint-Jan-Baptistvoorplein
SELECT id_rooms, particulier_fr, mapnumber,calendrier.id, TRIM(CONCAT(titrefr,', ',stitrefr)) AS titr, id_streets, place, firstimage, numero FROM calendrier WHERE cat='parcours' AND typeexpo!='lieu' AND idp='0' AND del ='0' ORDER BY titr