Associations Lieux Calendrier

dimanche 8 juin 2014

A

Akouavi Amouzou, Hélène

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Allonsius, Michèle

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Allonsius, Michèle

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Angrisani, Umberto

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Aouadi, Chadli

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Atelier paloke

Atelier Paloke, 
Palokestraat 95

Atelier philippe

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6
B

Bonet, Dan

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

BUYSE, Paul

Henri Hollevoetlaan 6
C

Carougeau, Delphine

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6

Chillaron, Alessandra

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Choua, Saddie

Gemeenschapscentrum Maritiem - GCM, 
Vandenboogaerdestraat 93

Conti, Maria

Karreveldkasteel, 
Jean de la Hoeselaan 3

Corbisier, Thomas

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23
D

De Clercq, Marie-Thérèse

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

de Dreux Brézé, Naty

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

De Gyns, Georges

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

De Winter, Nadine

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Debruyne, Olivia

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Devillers, Michel

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Diarra, Thiémoko

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Dockx, Frédéric

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Dronet, Samuel

Les Mariniers, 
Schippersstraat 4

Dupont, Charlotte

La passerelle du deuxième étage, 
Zwart Paardstraat 17

Durieux, Daniel

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Dustin, Cathy

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
E

Economidis, Vassilis

Creative Spot, 
Koorstraat 47
F

Fable, Isabelle

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Faïk, Régine

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Feu et fer ! asbl

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Fitton, Sarah

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Flemal, Gauthier

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Flemal, Gauthier

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Flores, Rebecca

Les Mariniers, 
Schippersstraat 4

Forton, Nicole

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
G

Germain, Martine

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Gindre, Chloé

Les Mariniers, 
Schippersstraat 4

Gircan, Rolu

Arianna Fichera, 
Vanderstichelenstraat 92

Gor

Karreveldkasteel - De Schuur, 
Jean de la Hoeselaan 3

Grenier , Noé

Creative Spot, 
Koorstraat 47
H

Haddouch, Abdeslam

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Harcq, Jean-Pierre

Gemeenschapscentrum Maritiem - GCM, 
Vandenboogaerdestraat 93

Harcq, Jean-Pierre

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Hase, Ulla

Loft - Sonnette "Forton", 
Van Meyelstraat 28

Helpin, Marie

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23
I

Ickx, Larissa

Cobalt International Gallery, 
Vandernootstraat 23

Istasse, Jean-Paul

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
J

Jadoul, Bernard

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Jasinski, Jérôme

Cobalt Gallery, 
Vandernootstraat 23

Javaux, Nadine

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Jean-Baptiste, Maxime

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23
K

Kesseler, Philippe

Gemeenschapscentrum Maritiem - GCM, 
Vandenboogaerdestraat 93

Kuklo , Justyna

Creative Spot, 
Koorstraat 47
L

La Fonderie

Ransfortstraat 27

LA TRISTESSE

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Labbé, Gilbert

Edmond Machtenslaan 186

Lark, Sindia

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Lauwaert, Anneke

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Layouni, Anis

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Lebrao Sendra, Julia

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Lemille, Camille

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Lézier, Claire

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6

Lirzmann, Samantha

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
M

Magerotte, Alain

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Magerotte, Marilyn

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Mainil, Geneviève

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Mainil, Pierre J.

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Matter Cabrera, Brenda

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Mazy, Liliane

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Melloni, Renata

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Ménesson , Ludovic

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Merpoel, Florine

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6

Monguya Mpembe, Dorothée

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Moors, Claudine

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Myrobolan, Charlotte Marembert

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6
N

Nebreda, Loïc

Les Mariniers, 
Schippersstraat 4

Noirfalise, Nicole

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Notre coin du quartier , Asbl

Asbl Notre coin de quartier, 
Kolomstraat 54

Nova, Alexandre

Karreveldkasteel - De Schuur, 
Jean de la Hoeselaan 3

Nykänen, Eija

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
O

Obêtre

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27
P

Peffer, Isabelle

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Penninck, Laurent

Les Mariniers, 
Schippersstraat 6

Pierre, Francis

La Fonderie, 
Ransfortstraat 27

Pironio, Enrica

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Plantain, Yvette

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Poleac, Radu Stefan

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Ponjaert, Vera

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
R

Racasse , Lucas

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Rapaillerie, Laurence

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Remacle, Alexis

Gemeenschapscentrum Maritiem - GCM, 
Vandenboogaerdestraat 93

Rigaux, Xavier

Collectif au Quai, 
Henegouwenkaai 23

Rohart, Patricia

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Romeyer, Dominique

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
S

Sahagun, José

Zeepaardjesstraat 12

Sauvand , Coline

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Schirvel, Carole

Het Huis, 
Mommaertsstraat 4

Schoonbroodt, Myriam

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Schuermans, Brigitte

Karreveldkasteel - De Schuur, 
Jean de la Hoeselaan 3

Seconde, Georges

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44

Solari, Edmundo

Karreveldkasteel - De Schuur, 
Jean de la Hoeselaan 3

Sterkendries, Nicole

Teken- en Visuele Kunstenacademie, 
Mommaertsstraat 2A

Struys, Yves

Maison des Habitants, 
Osseghemstraat 126

Surviladze , Merab

Creative Spot, 
Koorstraat 47
T

Talbaui, Fatima

Gemeenschapscentrum Maritiem - GCM, 
Vandenboogaerdestraat 93

Talbaui, Fatima

KBC Global Services, 
Havenlaan 2

Taraskoff, Marc

Creative Spot, 
Koorstraat 47

Trierweiler, Laurent

Collectif Au Quai, 
Henegouwenkaai 23
U

Utesheva, Larissa

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
V

Vé, Aime

FWB - Espace 27 septembre, 
Leopold II laan 44
W

Walckiers, Kristine

Zeepaardjesstraat 12
Y

Yaiche, Chloé

Collectif Au Quai, 
Henegouwenkaai 23
Z

Zéno , Thierry

Creative Spot, 
Koorstraat 47
SELECT id_rooms, particulier_fr, mapnumber,calendrier.id, TRIM(CONCAT(titrefr,', ',stitrefr)) AS titr, id_streets, place, firstimage, numero FROM calendrier, rel_calendrier_parcoursDates WHERE calendrier.cat='parcours' AND typeexpo!='lieu' AND idp='0' AND calendrier.del ='0' AND id_calendrier = calendrier.id AND (id_parcoursDates = '1' OR id_parcoursDates = '3') GROUP BY calendrier.id ORDER BY titr